Методическая  копилка

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть.

Б.Паскаль

Государственная (итоговая) аттестация учащихся в 2013 году

Клуб молодых учителей и их наставников  "Коллеги"

Приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Положения о   формах

и порядке проведения  государственной (итоговой) аттестации  обучающихся, освоивших

основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования»

ПОЛОЖЕНИЕ  о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации

обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)

общего образования

Приказ МОН КК № 8330 от 02.12.2012 г "Об утверждении схемы организации и

проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших

программы основного общего образования, на территории Краснодарского края в 2013 году"

Приказ Управления образования Лабинского района № 412\01-06 от 09.10.2012 г "Об организации подготовки и проведения единого государственного экзамена в Лабинском районе в 2013 году"

График работы межшкольного факультатива по математике для подготовки к ЕГЭ-2013 для учащихся 11 классов Лабинского района

Информация о выборе предметов учащимися 11 классов МОБУ СОШ №9 г.Лабинска для сдачи ЕГЭ по выбору в 2013 году

Режим работы телефона «горячей линии» по вопросам организации и проведения ЕГЭ

в  2013 году в МОБУ СОШ № 9 г.Лабинска

Информационная листовка "ЕГЭ-2013" (для родителей, выпускников 11 классов)

Демоверсии КИМ по различным предметам для подготовки ЕГЭ-2013 находятся на официальном сайте ФИПИ (перейти на сайт ФИПИ)

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Советы по психологической подготовке к единому государственному экзамену

Положение о клубе молодых учителей и их наставников «Коллеги»

План работы клуба "Молодой учитель"

Внедрение информационных технологий

в учебно-воспитательный процесс

*      Урок внеклассного чтения "Екатерина II в литературе" (11 класс, учитель Кужелева Е.В.)

*      Урок литературного чтения "Произведения С.М.Михалкова для детей. Обобщающий урок" (4 класс, учитель Фатеева Л.Е.)

Презентация к уроку

*      Урок  "В гости к весне" (Окружающий мир, 2 класс. Учитель Сахно О.А.)

Презентация к уроку

*      "Роль мультимедийных презентаций в формировании образного мышления учащихся на уроках географии" (Заркуа О.Н., учитель географии)

Внеклассные мероприятия

Внеклассное мероприятие "Край ты мой, певучий и раздольный..." (Лебенко Н.В., учитель начальных классов)

Из опыта работы учителей

Братишко Владимир Васильевич

Урок "Цвет. Основы цветоведения"  (презентация к уроку)

Урок-обобщение в 7 классе "Хочу все знать"

Творческие работы учащихся

Бондаренко Ольга Николаевна

Урок истории "Князь Владимир. Крещение Руси"

Урок истории "Культура и быт Древней Руси IX-XII вв."

Урок истории "Расцвет Древнерусского государства при Ярославе Мудром"

Урок истории "Походы персов в Скифию"

Урок истории "Мировой экономический кризис (1929-1932 гг.)"

Урок истории "Промышленный переворот в Англии"

Васильева Елена Александровна

Статья " Учебник «Русский язык» под редакцией Е.А. Быстровой – тропинка в мир литературы"

Статья "Использование дополнительного и справочного материала учебника Е.А. Быстровой для формирования универсальных учебных действий"

Васюкова Наталья Павловна

Авторская программа НОУ для учащихся 9 классов «Биосфера»

Творчество учителя как условие для повышения качества образования

Гимн предмету (география)

Воронова Людмила Александровна

Статья "Техническая составляющая современной мультимедийной презентации"

Урок "Графический редактор Paint. Работа с графическими фрагментами"

Дубовикова Вера Ивановна

Урок кубановедения «Краснодар –Екатеринодар: история и современность»

Урок – спектакль "Тайны минувших времен. Скифы Северного Причерноморья"

Ефременко Раиса Александровна

Урок "Формы размножения организмов"

Заркуа Ольга Николаевна

Творческий проект "Роль мультимедийных презентаций в формировании образного мышления учащихся на уроках географии"

Кетов Юрий Васильевич

Статья «Укрупнение дидактических единиц»

Урок  "Графики линейной и квадратичной функции"

Лебенко Наталья Владимировна

Внеклассное мероприятие "Край ты мой певучий..."

Мосиенко Евгения Валентиновна

Внеклассное мероприятие, посвященное 65-летию Победы

Муравьёва Светлана Викторовна

Логореабилитационная   работа   «Влияние  занятий биоэнергопластикой  на речевое  развитие  детей»

План – конспект логопедического занятия по коррекции нарушений письменной речи во 2-м классе. Тема  "Буквы О – А"

Семинар "Психологический аспект механизмов нарушения чтения у младших школьников"

Общешкольное  родительское  собрание  для  родителей  будущих  первоклассников  "Значение   логопедической  диагностики  речевых  нарушений    у  детей  преддошкольного  возраста"

Материалы проведенной недели математики:

Новикова Татьяна Алексеевна

Практическая работа "Длина окружности  и площадь круга" (математика, 6 класс, презентация)

Гурьянова Яна Валерьевна

Урок  "Путешествие в страну дробей" (математика, 5 класс)

Чуйченко Оксана Романовна

Урок «Применение различных формул при решении квадратных уравнений» (алгебра, 8  класс)

Материалы к урокам

Ресурсы сети Интернет,  предназначенные для администрации, учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Требования к учебным кабинетам

Рекомендации по оформлению учебного кабинета