Система работы
с одаренными детьми

Знание того, какими вещи должны быть, характеризует человека умного; знание того, каковы вещи на самом деле, характеризует человека опытного;  знание же того, как их изменить к лучшему, характеризует человека гениального.

Д. Дидро

ГлавнаяНовости Страницы историиЮбилею школы посвящаетсяУправляющая деятельность школыМетодическая копилкаВоспитательная работаШкольный библио-глобусНаучное общество учащихсяФотогалереяПНПО

В школе уделяется приоритетное внимание развитию личности обучающихся, преемственно от одной ступени обучения к другой. На протяжении последних лет как элементы данной работы в школе появились и реализовывались ряд проектов:  НОУ, общешкольный конкурс  «Ученик года»,  «Портфолио ученика», «Доска Почёта» и другие. Все они  призваны обеспечить формирование, развитие и стимулирование интересов и способностей детей и подростков.

Работа  осуществляется преимущественно в основной и средней школе. Она имеет ярко выраженную предметно-ориентированную направленность, что подразумевает организацию особой системы работы учителей-предметников с группой учащихся, имеющих значительный потенциал в определенной области знаний. Работа с группой организуется учителем с учетом существенного расширения объема изучаемого материала, изменения форм и методов взаимодействия с детьми.

Данная система является неформальной, носит существенный отпечаток личности педагога, что, по замыслу, способствует развитию имеющегося у учащихся интеллектуального потенциала.  Организованная таким образом деятельность  призвана расширить представительство школы на районных  предметных  олимпиадах, смотрах и конкурсах,  повысить конкурентные преимущества школы.

План проведения семинара

Рекомендации семинара-совещания членов творческой группы, классных руководителей, психологов, социальных педагогов  и учителей, работающих с интеллектуально одарёнными детьми.