Новости школьной жизни

4.12.2012

В МОБУ СОШ №9 г.Лабинска состоялись

Мастер-классы для учителей русского языка и литературы, работающих в 10-11 классах.

Тема «Подготовка к единому государственному экзамену в рамках реализации календарно-тематического планирования».

План проведения мастер-классов

Материалы уроков:

Урок "Обособление обстоятельств» (11 А класс, учитель Левашова Т.Т.)

Урок "Знаки препинания при однородных и неоднородных определениях" (11 Б класс, учитель Шадрина С.В.)

Урок «Чередование гласных в корне слова» (10 Б класс, учитель Левшина М.Л.)

23.11.2012

Подведены итоги школьного этапа Всероссийских олимпиад  школьников среди учащихся 5-11 классов. Наши учащиеся в очередной  раз показали прекрасные знания по всем предметам!

В олимпиаде приняло участие 634 учащихся 5-11 классов.

247 учащихся стали победителями и призерами олимпиад.

Желаем учащимся дальнейших побед на муниципальном этапе олимпиады!

22.11.2012

В актовом зале школы  состоялся "Фестиваль НОУ", на котором были представлены все секции НОУ, действующие в 2012\2013 учебном году.

Левшина М.Л. и Турко Н.Ф. рассказали учащимся о структуре и оформлении научно-исследовательской работы,  об особенностях защиты и представления результатов исследований.

Перед учащимися выступили Косьяненко Никита (руководитель  Васильева Е.А) и Щетинин Кирилл (руководитель Турко Н.Ф.) - победители  муниципального этапа конкурса учебно-исследовательских проектов школьников "Эврика, ЮНИОР" Малой академии наук учащихся Кубани в 2012-2013 учебном году.

А затем состоялось чествование победителей школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

84 учащихся 5-11 классов получили именные дипломы.

18.05.2012

ФГБОУ ВПО «АРМАВИРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ» И МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №9 ГОРОДА ЛАБИНСКА

провели  заочную

РЕГИОНАЛЬНУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕЦИЮ

«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ И ПРОЕКТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАБОТЕ УЧИТЕЛЯ НОВОЙ ШКОЛЫ»,

в которой приняли участие педагоги Лабинского и Мостовского районов.

16.04.2012

В школе с 16 по 26 апреля проводится Неделя науки и искусства. В рамках этого мероприятия проводится интеллектуальный марафон для учащихся 7-10 классов (три тура).

Задания 1 тура интеллектуального марафона

Задания 2 тура интеллектуального марафона

Задания 3 тура интеллектуального марафона

Ответы принимаются не позднее 21 апреля 2012 года в кабинете №44.

Правила оформления - во вложенном файле.

Задания 2 и 3 туров будут выставлены 18 апреля.

Желаем удачи!

24.02.2012

Подведены итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Школа приняла участие в 25 общешкольных и городских мероприятиях.

Победителями в соревнованиях  "Веселые старты" стали:

1 В класс (учитель Воробьева А.Ю.)

2 Б класс (учитель Губанова В.И.)

3 Д класс (учитель Мнацаканян Н.А.)

4 В класс (учитель Туманян В.П.)

Победителями соревнований по настольному теннису стали команды 5 Г, 6 Г, 7 В, 8 Г, 9 Б, 10 А классов.

22.01.2012

В школе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В рамках месячника планируется проведение спортивных мероприятий, встречи с ветеранами  войны, участие в акции "Посылка солдату".

10.11.2011

В школе стартовал месячник, посвященный празднику День матери. Конкурс газет, фотографий, акция "Пятерка для моей мамы", классные часы - вот неполный перечень мероприятий, посвященных мамам.

26.10.2011

В рамках реализации комплексного проекта модернизации российского образования в школу была поставлена первая партия компьютерного оборудования для работы центра дистанционного образования. Современное оборудование установлено и 11 учащимся школ Лабинского района, включенных в проект по использованию дистанционных образовательных технологий.

22.07.2011

В рамках реализации проекта модернизации образования в Краснодарском крае создана 51 базовая школа. Наша школа  стала базовой школой в Лабинском районе. На базе школы создается Центр дистанционного образования, который будет осуществлять деятельность по трем направлениям: дистанционное обучение детей-инвалидов, работа с одаренными детьми и дистанционная поддержка малокомплектных школ.

20.05.2011

В школе прошел уже ставший традиционным праздник "Золотые достижения", на котором чествовали учащихся и учителей школы, ставших победителями в различных олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Награждение проходило в различных номинациях: "Отличники учебы", "Победители олимпиад, предметных конкурсов и проектов", "Творчество", "Спортивная слава", "Учительские победы". Дипломы получили  178 учащихся и 11 педагогов школы.

Материалы о мероприятиях, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы

Возложение цветов на площади Победы

Знакомство учащихся с легендами Тамани