Страницы истории

ГлавнаяНовостиЮбилею школы посвящаетсяУправляющая деятельность школыМетодическая копилкаВоспитательная работаШкольный библио-глобусНаучное общество учащихсяФотогалереяПНПО

Лабинская средняя школа № 9 г.Лабинска начала свою работу с января 1984 года. В 1992 году получила статус школы-гимназии. В 2000 году на аккредитации подтвердила  свой статус.    Все эти годы школу  возглавляет директор Балабуха Любовь Акимовна – руководитель высшей квалификационной категории

Школа  работает в 2 смены с шестидневной рабочей неделей, продолжительность уроков 40 минут. Для учащихся 1-4 классов организовано 2 группы продленного дня.
 .
       В 2008-2009 учебном году в школе обучается  1323 учащихся в 49 классах (20 классов – I ступени, 25 классов – II ступени и 4 класса – III ступени).

Для качественного обучения в школе имеются 50 учебных кабинетов, два компьютерных класса, один спортивный зал, два тренажёрных зала, библиотека, актовый зал, два медицинских кабинета, благоустроенная столовая. Школа участвует в федеральном эксперименте по предпрофильной подготовке  и профильному обучению.

Профили обучения: естественно-математический, социально-гуманитарный, филологический.

Проект по здоровьесберегающим технологиям, разработанный учителями физической культуры, получил статус краевой экспериментальной площадки, а проект по внедрению информационных технологий в учебный процесс – муниципальной экспериментальной площадки.

В 2006 году школа стала победителем  конкурса среди общеобразовательных учреждений РФ, активно внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

2002 год

Коллектив учителей средней школы №9 г.Лабинска